Наша Аптека - Днепропетровск. Интернет аптека.
поиск препаратов Rambler's Top100
Веб Сайт


удаленный мониторинг, тестирование и проверка доступности, работоспособности, uptime сайта

Наша Аптека - Днепропетровск. Интернет аптека. Наша Аптека - Днепропетровск. Интернет аптека.
Наша Аптека - Днепропетровск. Интернет аптека.

Жаркая погода продержится как минимум десять дней

Начальник Украинского гидрометцентра Николай Кульбида заявил, что как минимум еще десять дней в большинстве регионов Украины, особенно на востоке, северо-востоке и в центре, продержится очень сильная жара.

"Как минимум еще 10 дней в большинстве регионов будет продолжаться очень сильная жара - температура преимущественно 32-37 градусов, на востоке, северо-востоке, а также в центральных областях - до 40-42 градусов", - заявил Кульбида.

"Самую низкую температуру ждем на западе: 28-33 градуса. Дождей ждем только в западных областях, кратковременного характера с грозами", - сообщил он.

По словам Кульбиды, существует вероятность, что 8-9 августа в Киевской области температура воздуха может понизиться на 3-5 градусов "буквально на одни сутки", однако и до этой даты, и после нее температура воздуха будет оставаться высокой: 32-37 градусов тепла.

Отвечая на вопрос об опасности пожаров в эти дни, начальник Укргидрометцентра отметил, что "пожарная опасность остается чрезвычайно высокой: это восточные, северо-восточные и центральные области Украины".

В то же время в западных областях Украины, по словам Кульбиды, "она не представляет какой бы то ни было угрозы", в остальных же регионах Украины - на юге, а также в Винницкой, Житомирской, частично Киевской областях - "есть вероятность пожаров, но не самого высокого уровня". "Хотя на протяжении нескольких дней и в этих регионах она также повысится до пятого класса", - добавил он.

Напомним, по данным синоптиков, 3-6 августа в Украине, кроме западных областей, ожидается сильная жара (+35...+39 градусов), в восточных (Луганская, Донецкая, Харьковская), а также в Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях и местами в степной части Крыма ожидается +40...+42 градуса.

Кроме того, 3-4 августа ожидается высокий (четвертого класса) и чрезвычайный (пятого класса) уровень пожарной опасности; 5-6 августа преимущественно чрезвычайная (пятого класса) пожарная опасность. Вчера, 2 августа, по информации Гидрометцентра Украины, температура воздуха в Луганске достигла 39,8 градусов, в Днепропетровске и Сумах - 38,5 градусов, в Харькове - 37,5 градусов, а в Киеве - 33 градуса тепла.

По материалам: Интерфакс-Украина

АПТЕКА ДНЕПРОПЕТРОВСКА
Любой житель г.Днепропетровска может заказать необходимые медикаменты с помощью нашего сайта »»
Как не заболеть в детском саду?
Кое-что об иммунитете Взгляд педиатра С точки зрения чисто медицинской отдавать ребенка в детское дошкольное учреждение надо или в 3 месяца (как это происходило 30 лет назад, когда мамы почти сразу »»
Профилактика Гриппа лекарственными средствами
Для профилактики гриппа на сегодняшний день существует широкий выбор лекарственных средств »»
Простейший препарат против эпидемии
В последние годы появляются все новые страшные разновидности вирусных инфекций, такие, как атипичная пневмония (SARS) и птичий грипп »»
Аллергия на лекарства
Лекарственная и медикаментозная аллергия - это специфическая реакция иммунной системы на лекарственные препараты »»
Наша Аптека
Rambler's Top100
© НАША АПТЕКА, 2004-2005. Все права защищены.
Использование в любой форме материалов, опубликованных на www.apteka.dp.ua, допустимо только при наличии активной ссылки на www.apteka.dp.ua