Наша Аптека - Днепропетровск. Интернет аптека.
поиск препаратов Rambler's Top100
Веб Сайт


удаленный мониторинг, тестирование и проверка доступности, работоспособности, uptime сайта

Наша Аптека - Днепропетровск. Интернет аптека. Наша Аптека - Днепропетровск. Интернет аптека.
Наша Аптека - Днепропетровск. Интернет аптека.

Аборты в развивающихся странах будут делать медсестры

Эксперты Всемирной организации здравоохранения считают целесообразным поручить проведение ранних абортов специально обученному среднему медицинскому персоналу. По мнению экспертов, подобные меры помогут снизить число нелегальных абортов и освободят квалифицированных медиков от чрезмерной нагрузки.

По данным ВОЗ, ежегодно в мире совершается около 19 миллионов нелегальных абортов, жертвами которых становятся до 70 тысяч женщин.

Выводы экспертов основываются на результатах проведенного в ЮАР и Вьетнаме исследования, в ходе которого количество осложнений после вакуумных мини-абортов, выполненных специально обученными медсестрами, было сопоставлено с результатами работы профессиональных акушеров-гинекологов.

Процент осложнений при абортах, проведенных средним медицинским персоналом, составил 1.4% в ЮАР и 1.2% во Вьетнаме. Эксперты сочли эти показатели крайне незначительными.

Отсутствие осложнений после абортов, проведенных врачами, авторы исследования связывают с высоким профессиональным уровнем и многолетним стажем участвовавших в эксперименте специалистов. C этими выводами согласны и независимые наблюдатели.

«После соответствующего инструктажа, который должно будет обеспечить правительство, представители среднего медицинского персонала смогут проводить вакуумные мини-аборты в первом триместре беременности так же безопасно, как и квалифицированные врачи», - полагает координатор исследовательского проекта Ина Варринер.

Отчет об исследовании опубликован в журнале The Lancet. По материалам МедНовости

АПТЕКА ДНЕПРОПЕТРОВСКА
Любой житель г.Днепропетровска может заказать необходимые медикаменты с помощью нашего сайта »»
О вреде курения
Безусловно, по крайней мере, в развитых странах люди знают о вреде, который наносит здоровью курение табака, и около 60% курящих хотят бросить курить »»
9 легенд о венерических заболеваниях
Болезни, передающиеся при интимной близости, описал еще Гиппократ. С тех пор перечень этих недугов заметно пополнился, их научились как следует лечить и о них стали говорить открыто »»
На что способны стволовые клетки
Технологии, основанные на использовании стволовых клеток, привлекают огромное внимание во всем мире. Это объясняется двумя причинами »»
Простейший препарат против эпидемии
В последние годы появляются все новые страшные разновидности вирусных инфекций, такие, как атипичная пневмония (SARS) и птичий грипп »»
Наша Аптека
Rambler's Top100
© НАША АПТЕКА, 2004-2005. Все права защищены.
Использование в любой форме материалов, опубликованных на www.apteka.dp.ua, допустимо только при наличии активной ссылки на www.apteka.dp.ua